Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Зоозащитники поставили под вопрос выпуск люксовых сумок Hermes

Зоозащитники поставили под вопрос выпуск люксовых сумок Hermes

452


Зоозащитники поставили под вопрос выпуск люксовых сумок Hermes
Фото: Artur Widak / Zumapress / Globallookpress.comПредставители организации PETA обратились к генеральному директору модного дома Hermes Акселю Дюма с вопросом , когда компания перестанет использовать кожу экзотических животных для изготовления своих люксовых сумок. Об этом сообщает WWD.

В ответ Дюма заявил, что условия содержания животных, кожа которых используется при производстве, соответствуют международным нормам. «У вас есть целый ряд проблем, касающийся обращения с животными. Мы уважаем их, но мы не обязаны принимать вашу позицию в отношении фермерства», — приводит его слова Buro 24/7.

Hermes использует такие материалы как страусиная кожа или кожа крокодилов. Изделия из нее оцениваются в сотни тысяч долларов и продаются на аукционах.




Летом 2015 года PETA опубликовала результаты расследования о том, что происходит на крокодиловых фермах Hermes, что привело к скандалу.

По данным организации, животных там бросали в глубокие колодцы и «жестоко забивали». На одну сумку уходило две-три шкуры. После этого актриса Джейн Биркин, в честь которой названа одна из самых известных моделей сумок, заявила, что запретит использовать свое имя. Модный дом провел внутреннее расследование и устранил все нарушения. Биркин после этого заявила, что больше не имеет претензий.

PETA — организация, ведущая борьбу за права животных. Она основана в 1980 году, штаб-квартира располагается в американском городе Норфолке (штат Вирджиния). С июля 2015 года организация является миноритарным акционером Hermes, а в апреле 2016 года стала акционером Prada. Это дает зоозащитникам возможность принимать участие в собрании акционеров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК