Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В прокуратуре подсчитали долю москвичей в СИЗО столицы

В прокуратуре подсчитали долю москвичей в СИЗО столицы

419


В прокуратуре подсчитали долю москвичей в СИЗО столицы
Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»Только 15 процентов от общего числа арестантов в столичных следственных изоляторах имеют московскую прописку. Об этом в среду, 1 июня, сообщил заместитель прокурора Москвы Борис Марков, передает РИА Новости.

«У нас в СИЗО города находятся 39% иностранцев и — вслушайтесь — 15% москвичей. Остальные — это жители России из других регионов», — сообщил Марков.

По словам временно исполняющего обязанности начальника ГУ ФСИН по Москве Максима Залесова, в столичных СИЗО находятся 11640 подследственных при установленной вместительности в 8657 мест.




«Процент перелимита колеблется от 35,5 до 38. Фактически, в перелимите находятся все изоляторы столицы», — резюмировал Залесов.

Глава столичного тюремного ведомства пояснил, что для решения проблемы перенаселения строятся и ремонтируются новые корпусы в уже существующих изоляторах; также планируется постройка новых СИЗО.

По данным ГУ МВД по Москве, в прошлом году столичные полицейские раскрыли 52 тысячи преступлений. К уголовной ответственности были привлечены почти 10 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК