Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Куда вложить деньги в 2016 году чтобы заработать

Куда вложить деньги в 2016 году чтобы заработать

800


Куда вложить деньги в 2016 году чтобы заработать
В условиях нестабильной и, что немаловажно, постоянно ухудшающейся ситуации в стране, многие волнует вопрос о том, куда вкладывать деньги в 2016 году в России, мнение экспертов по этому поводу у всех одно: «Хранить финансы дома точно нельзя». Стремительно растущая инфляция может привести просто к обесцениванию денежных единиц, и тогда еще вчерашние достаточно богатые люди проснутся «бедняками», у которых под подушкой хранятся красивые, разноцветные бумажки с несколькими нолями. Пришло время подумать о том, как сделать выгодное вложение денежных средств, особенно учитывая тот факт, что не все из существующих ныне средств вложения денег будут приносить прибыль в следующем году.


Банковские депозиты
Хранить свои деньги на депозитных вкладах всегда очень выгодно, именно поэтому даже в нынешней экономической ситуации этот метод вклада финансовых инвестиций в свое будущее пользуется такой популярностью. Однако нужно сделать акцент на том, что получить на своем вкладе какую-то существенную сумму вряд ли получится, поэтому его стоит выбирать тем людям, которые ищут информацию на тему о том, куда вложить деньги, чтобы избежать инфляции. Согласно последним данным статистики, в ближайшем будущем инфляция составит не меньше 10-13%,а вклад по банковскому депозиту тоже имеет практически аналогичный процент. Следовательно, процент начислений просто перекроет инфляцию и поможет сохранить всю сумму вложения в полном объеме.

Существуют, конечно, и некоторые правила таких вложений, которые необходимо в обязательном порядке знать. Для начала необходимо сделать акцент на том, что выбирая банковскую структуру, стоит отдавать предпочтение большим банкам, которые могут похвастаться достаточными активами (список рейтингов банков размещен в сети). Сегодня эксперты могут отнести к таким структурам Сбербанк и ВТБ, все остальные предложения рассматриваться, безусловно, должны, но в данной ситуации внимание при оформлении вклада необходимо удвоить. Кроме того, нужно учитывать наличие программы страховки депозита, для этого банковская организации должна являться участником соответственной государственной программы, которая гарантирует вкладчику полное возмещение финансовых средств при разорении банка (сегодня это случается часто).

Куда вложить деньги в 2016 году чтобы заработать

Покупаем кооператив
Изучая информацию о том, куда выгодно вложить деньги в 2016 году под проценты, эксперты рекомендуют обращать внимание на потребительские кооперативы, которые слишком сильно контролируются государственными структурами, следовательно, они могут позволить себе более весомые проценты. Сегодня можно приобрести часть в потребительском кооперативе с доходом 20, а иногда и 25 процентов, следовательно, на таком вкладе можно неплохо заработать. Однако над этим способом вложения денег стоит очень серьезно подумать, ведь он сопряжен с повышенным риском – вклады не застрахованы, соответственно, вероятность потерять все свои накопления очень велика.

При выборе этого метода финансовых инвестиций необходимо очень тщательно изучить историю функционирования кооператива, а также время «его жизни». Не стоит отдавать предпочтение молодому кооперативу, потому что он еще не устойчиво стоит на ногах и может развалиться, зато если ему есть 3 года и больше, то вероятность такого развития событий снижается. В общем, этот метод подходит только тем людям, кто ценит риск, хотя если кооператив будет выбран правильно, то прибыль будет существенная.





Стоит ли покупать недвижимость?
Тем, кто ищет наиболее выгодные места, чтобы вложить деньги в 2016 году, чтобы заработать, стоит с особой тщательностью изучить предложения по продаже недвижимости, ведь еще Марк Твен советовал делать инвестиции в землю, ведь она больше не производится. Сегодня все строительные объекты (квартиры, дома, гаражи) подешевели на 2-3% и пока их стоимость возрастать не будет, следовательно, такой способ инвестиций можно считать достаточно выгодным. Однако нужно помнить, что заработать на таком вложении можно будет не сразу, а только через несколько лет (в идеальном варианте – 5), потому что дорожать недвижимость начнет не раньше, чем экономика стабилизируется.

Получить максимальную материальную выгоду от покупки объекта недвижимости можно только учитывая следующие правила:


  • приобретать жилье лучше всего не в крупных городах, а тех, которые только начинают развиваться, но уже пользуются относительной популярностью;

  • в идеальном варианте необходимо выбирать двухкомнатные квартиры, которые впоследствии можно сдавать в аренду (они считаются самыми ликвидными и их можно без проблем продать после увеличения стоимости на рынке);

  • коммерческая недвижимость не пользуется особым спросом на рынке, следовательно, от нее рекомендуется отказаться:

  • если есть такая возможность, то рынок зарубежной недвижимости может стать просто отличным вариантом – Таиланд, Китай, Бразилия считаются достаточно выгодными способами инвестиций, так что стоит «ловить момент».


Куда вложить деньги в 2016 году чтобы заработать

Куда еще можно вложить деньги?
Проанализировав советы экспертов, куда вложить деньги в 2016 году, чтобы не потерять, становится совершенно понятно, что три вышеописанных способа являются самыми надежными из всех возможных, причем многие из вышеописанных способов помогают не просто позволяют сохранить финансовые средства в целости, а еще и дают возможность заработать. Однако кроме них есть еще несколько способов вложения денежных инвестиций, которые могут стать альтернативными вариантами вкладов

Особого внимания заслуживают вложения в валюту, но этот метод очень нестабилен, так как предсказать стоимость двух самых сильных валют мира – доллара и евро сегодня практически невозможно. Кстати говоря, некоторые эксперты советуют вкладывать деньги в китайские юани, потому что они с каждый днем становятся все стабильнее. Кроме, валютных инвестиций, можно сделать вложения в антиквариат, правда, прибыль такие вещи начинают приносить спустя годы, в драгоценные металлы, или попробовать себя на фондовой бирже, но в таких вещах необходимо разбираться, так гарантии на благоприятный исход событий (сохранение и преумножение своего материального благосостояния) никто не дает.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК