Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российская авиация нанесла удар по НПЗ «Исламского государства» в Сирии

Российская авиация нанесла удар по НПЗ «Исламского государства» в Сирии

535


Российская авиация нанесла удар по НПЗ «Исламского государства» в Сирии
Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»В Сирии самолет российских ВКС Су-34 нанес удар по нефтеперерабатывающему заводу на территории, подконтрольной «Исламскому государству», в районе населенного пункта Рас-эль-Айн, провинции Хасеке. Об этом говорится в бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.

Удары наносились по резервуарам с нефтью, находящимся на территории предприятия.

В результате поражения выведено из строя технологическое оборудование и произошло возгорание хранившихся в резервуарах нефтепродуктов, после чего на заводе возник крупный пожар.

Как отмечается, ВКС России продолжают выполнение задач по подрыву экономической базы ИГ.




Днем ранее в районе населенного пункта Эт-Таура, расположенного в 42 километрах юго-западнее города Ракка, так называемой «столицы» ИГ, Су-34 уничтожили объекты незаконного нефтяного промысла террористов.

В Сирии с конца февраля действует соглашение о прекращении огня, инициаторами которого стали Россия и США. Документ, в частности, подразумевает, что военные действия продолжатся только в отношении экстремистских организаций, определенных Совбезом ООН.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в России. Ранее она захватила значительную часть территории Ирака и Сирии.

Начиная с сентября 2015 года Россия оказывает сирийской армии помощь в борьбе с террористическими группировками, в том числе ИГ. В марте 2016 года Москва начала вывод основной части контингента из Сирии, однако российские военные по-прежнему продолжат использовать пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе, базу вертолетов Шайрат и аэродром Хмеймим.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК