Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Песков рассказал о полетах Путина над Москвой

Песков рассказал о полетах Путина над Москвой

577


Песков рассказал о полетах Путина над Москвой
Фото: Алексей Филиппов / РИА НовостиВ среду, 1 июня, президент России Владимир Путин в течение всего дня будет передвигаться на вертолете, чтобы успеть на все запланированные мероприятия. Об этом, как передает корреспондент «Ленты.ру», рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Гиперперегруженный рабочий день у президента с точки зрения публичных мероприятий и передвижений. Сразу хочу сказать, что передвигаться будет президент по воздуху, на вертолете, поэтому его передвижения к осложнению движения в Москве не приведут однозначно», — рассказал Песков.

В среду Путин посетит гематологический центр имени Димы Рогачева, новый Федеральный перинатальный центр и примет участие в церемонии старта волонтерской программы чемпионата мира по футболу. Во второй половине дня он вручит орден «Родительская слава» многодетным семьям в Кремле. После этого у президента, как сообщил Песков, запланирован ряд рабочих встреч.




Глава государства начал пользоваться вертолетом в мае 2013 года. Это произошло на фоне недовольства столичных водителей регулярными перекрытиями для проезда кортежей первых лиц страны. Для этих целей в Тайницком саду Кремля оборудовали вертолетную площадку.

Первый президент России Борис Ельцин также летал над Москвой на вертолете, однако площадка была на Ивановской площади и наносила ущерб историческим зданиям. На вертолете также регулярно передвигается премьер-министр России Дмитрий Медведев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК