Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Кремле прокомментировали сорвавшийся визит правозащитников в Чечню

В Кремле прокомментировали сорвавшийся визит правозащитников в Чечню

509


В Кремле прокомментировали сорвавшийся визит правозащитников в Чечню
Фото: Саид Царнаев / РИА НовостиПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не считает чрезвычайной ситуацию, при которой члены президентского Совета по правам человека (СПЧ) не смогли встретиться с исполняющим обязанности главы Чечни. Об этом в четверг, 2 июня, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Понимаете, скажем так, это не является нарушением каких-то обязательных регламентов. С бюрократической точки зрения, никаких здесь чрезвычайных ситуаций нет. Регламенты поведения для госчиновников не нарушены», — заявил Песков.




Однако, на его взгляд, развитие этой ситуации будет. «Тема достаточно сенсативная, но не зная деталей: кто отказался от встречи, по каким соображениям, что послужило причиной — я бы не стал ничего говорить. Это было бы неверно», — заметил Песков.

Ранее в четверг, 2 июня, стало известно, что члены СПЧ отменили запланированную встречу с Кадыровым. Правозащитников не устроил отказ исполняющим обязанности главы Чечни принимать в составе делегации его постоянного критика Игоря Каляпина.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК