Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Генпрокуратура Украины вызвала на допрос покойного мэра Севастополя

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос покойного мэра Севастополя

541


Генпрокуратура Украины вызвала на допрос покойного мэра Севастополя
Фото: Артем Геодакян / ТАССГенеральная прокуратура Украины вызвала на допрос умершего в 2015-м бывшего мэра Севастополя Валерия Саратова. Об этом в среду, 2 июня, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

В заявлении прокуратуры указывается, что Саратов обязан прибыть на допрос 8 июня по делу о государственной измене.

Как отмечает издание, всего надзорное ведомство в рамках производства по делам о государственной измене вызвало на допрос более 130 крымских чиновников, депутатов и предпринимателей.

В конце апреля пресс-служба Черноморским флотом, комментируя вызов в Киев на допрос командующего этим соединением Александра Витко, сообщила, что адмирал «не располагает свободным временем для реагирования на пиар-акции правоохранительных органов Украины».




Ранее в том же месяце Главная военная прокуратура Украины сообщила, что по ее ходатайству Печерский районный суд Киева дал разрешение на задержание Витко. 22 апреля Главная военная прокуратура Украины информировала о том, что вызвала на допрос Витко.

13 апреля Печерский суд Киева дал разрешение на задержание и последующий арест главы Крыма Сергея Аксенова.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума, который прошел в марте 2014 года. Воссоединение с Россией, по официальным данным, поддержали подавляющее большинство проголосовавших. Украинские власти отказались признавать результаты голосования. В Москве, в свою очередь, утверждают, что процедура присоединения полуострова соответствовала международному праву.

Саратов занимал пост главы Севастопольской городской администрации в 2010-2011 годах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК