Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Донбасс не будет присоединяться к России- такое решение принял глава ДНР

Донбасс не будет присоединяться к России- такое решение принял глава ДНР

635


Донбасс не будет присоединяться к России- такое решение принял глава ДНР

Александр Захарченко, отвечая на вопросы жителей Донбасса, заявил, что вопрос о проведении референдума о присоединения к России считает неактуальным.

Глава ДНР свою точку зрения объяснил тем, что для присоединения к России мало будет проголосовать на референдуме даже несмотря на то, что на нем «мы все скажем «да»». Как считает глава ДНР , такой вопрос должны решать две стороны - ДНР и Россия. Александр Захарченко дал понять, что с Россией вопрос о присоединении к ней республики не обсуждался.




Глава ДНР отметил политические риски, которые будут ждать республику в случае присоединения к РФ. Он выразил беспокойство по случаю возобновления на территории республики войны в результате невыполнения минских соглашений с их стороны. «Это будет конец перемирия» - так увидел Захарченко будущее республики в случае становления частью России.

Глава республики призвал народ завершить минские договоренности, которые приведут республику к дипломатической победе над Украиной и тогда можно «решить некоторые задачи, которые сейчас видим только через прицел».

В окончании данного вопроса Александр Захарченко сделал вывод, что в данном вопросе не следует торопиться, так как на речь идет о «существовании нашей республики».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК