Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Когда придет весна в 2017 году

Когда придет весна в 2017 году

1 595


Когда придет весна в 2017 году
Зима в России бывает затяжной и даже в апреле или мае может выпасть снег. Кроме этого, холодно становится во многих областях уже с октября месяца, значит, холодная погода стоит чуть ли не 7 мес. в году. И большинство ждёт с нетерпением, когда пригреет солнышко, пробьётся сквозь землю первая травка, а потом зацветут цветочки. На деревьях проклюнутся милые почки, а из них молоденькие листики, а дальше начнут красиво цвести абрикосы, за ними вишни с яблонями и сливами, красота! Весной природа пробуждается. Скоро мы узнаем сколько дней осталось до весны 2017 по всей России?


Если верить календарям, то строго с 1 марта и никак иначе. По православной традиции считается, что весна приходит к нам после Масленицы. А в последние годы она заканчивается с 20 по 26 февраля, значит уже в конце зимнего месяца к нам в окна стучится настойчиво матушка-весна. Зима ещё в силе и не ждите, что все сугробы растают и ледяной корки больше не будут. Вполне ещё могут ударить трескучие морозы и целую неделю все жители городов и деревень будут ощущать, что зима вернулась. Когда будет весна в 2017 году в России? В каждом регионе ожидается её наступление в своё время.

Ещё может быть очень холодно, распустившиеся почки на деревьях могут помёрзнуть. Что-то непонятное начинает твориться с нашим средней полосы климатом. Слишком быстро в среднюю полосу России приходит оттепель, а потом резко ударяют морозы. Из-за этого страдают деревья с кустарниками и рано решившие распуститься цветы. Конец зимы вам тоже не принесёт яркого, греющего лучами солнца, но скоро точно в свои права вступит красавица — весна и приласкает вас солнечными лучами.

Ручейки дружными компаниями побегут в апреле. Иногда даже в марте часто выпадает снег, но в большинстве случаев если и есть, то небольшой. Сначала горожане кутаются в тёплые куртки, потом переходят на ветровки, а дальше можно ходить, кому как удобно, например, в свитере или в блузке, даже футболке. С каждым днём становится всё теплее, а под ногами шуршит приятный ковёр — это молодая травка. Какая красота на улице! Кому-то ещё нужен точный прогноз когда придет весна в Россию?

Когда придет весна в 2017 году

Когда будет весна в 2017 году в России?
Россия занимает большую территорию и весна в той или иной области будет наступать в своё время. Южные регионы уже в марте ощутят тёплый ветер, пригреет солнышко и начнёт бурно разрастаться зелень. А в северных многие только в мае ощутят, что наконец-то значительно потеплело и можно поменять, надоевшую курточку, на лёгкую ветровку. Школьники многие готовятся к экзаменам, а малышей от занятий освободят в мае, а дворники усиленно убирают территорию после домашних любимцев, целую зиму выходивших гулять у дома. Когда придет весна в 2017 году можно долго прогуливаться городскими аллеями или выгуливать собаку, любоваться природой.




Сейчас весна приходит раньше, чем ещё несколько лет назад. Сказывается глобальное потепление, которое медленно, но верно идёт по всей планете. Каждый уголок страны дождётся своей поры цветения деревьев и роста трав. Будет очень красиво.

Вместе с зеленью и цветущими деревьями и лугами. Практически каждый невольно ощущает счастье, вдыхая нежный запах трав и пьянящий цветочный аромат. Очень вкусно пахнут абрикосы, но некоторые яблони источают божественный нектар. В природе всё разумно из этих цветочков пчёлы собирают мёд. Он выйдет душистым и очень полезным для людей. Когда придет весна в 2017 году запоют нежные трели птицы, вся природа оживёт.

Плохо может стать тем, кто страдает от аллергии на пыльцу. Ещё плохо, что днём снег тает, а за ночь замерзает и на работу люди идут по толстому льду. Некоторые случайно ломают себе ногу. Лежать, а потом ходить в гипсе тяжело и неприятно, но что поделать, будьте осторожны, когда выходите из дома. Рыбаки пусть не забывают, что весной лёд на реках тонкий. Теперь вам ясно, когда наступит весна 2017, она приходит не строго по календарю, а в каждый регион в своё время.

Когда придет весна в 2017 году

На Камчатке, например, общая протяжённость зимы занимает 5 мес. Весна приходит не марте и даже не в апреле, а только в мае. Это связанно с тем, что снег довольно медленно тает и на улице холодно. К сожалению, весна здесь будет короткой и довольно холодной.

А вот в Краснодарском крае весна начнётся прямо с марта и продлится 2 месяца. В первой половине марта будет холодно и даже могут грянуть заморозки, потом потеплеет. Зато, уже в апреле +20 С и вода в море +16 С. Некоторые купаются.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК