Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стала известна дата рассмотрения дела Поветкина комитетом по допингу WBC

Стала известна дата рассмотрения дела Поветкина комитетом по допингу WBC

433


Стала известна дата рассмотрения дела Поветкина комитетом по допингу WBC
Фото: Алексей Куденко / РИА НовостиДело российского боксера Александра Поветкина будет рассмотрено в июне. Об этом в четверг, 2 июня сообщается в пресс-релизе Всемирного боксерского совета (WBC).

WBC создал специальный комитет, который займется рассмотрением допинговых дел. Он рассмотрит дело Александра Поветкина в течение июня 2016 года.

В применении запрещенного препарата мельдония Поветкина уличили накануне боя с американцем Деонтеем Уайлдером за титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе. Поединок должен был состояться 21 мая в Москве. Соперник россиянина 26 мая, заявил о необходимости дисквалифицировать Поветкина.




Бой Поветкина с Уайлдером в настоящий момент перенесен на неопределенное время. Россиянин пока сохраняет первое место в рейтинге WBC и является обязательным претендентом на титул Уайлдера.

27 мая Поветкин рассказал о планах провести бой с Уайлдером до конца года.

WBC разрешил Уайлдеру провести свободную защиту чемпионского титула до решения ситуации с допинг-пробой Поветкина.

На счету 36-летнего Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение, которое он потерпел в октябре 2013 года от украинца Владимира Кличко. В послужном списке 30-летнего Уайлдера 36 побед (35 нокаутом) и ни одного поражения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК