Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Книжный фестиваль на Красной площади 2016 в Москве, когда состоится, что будет интересного

Книжный фестиваль на Красной площади 2016 в Москве, когда состоится, что будет интересного

442


Книжный фестиваль на Красной площади 2016 в Москве, когда состоится, что будет интересного

Книжный фестиваль на Красной площади 2016 в Москве, когда и где состоится, что будет интересного: В этом году книжный фестиваль состоится во второй раз и пройдет в ярмарочном формате на Красной площади.

Откроется книжный праздник 3 июня, и до конца дня понедельника, 6 июня, все смогут принять в нем участие. Официальная церемония открытия состоится 3 июня в 12 часов.

Грандиозный праздник ждет посетителей фестиваля. С 10 до 22 часов (3 и 4 июня — до 23 часов) главная площадь страны будет становиться огромным книжным домом. Программа ожидается очень обширная и интересная, всего запланировано около 400 мероприятий. Вся площадь разделится на тематические площадки, а у Собора Василия Блаженного расположится Главная сцена, где в течение 4 дней будут выступать писатели, поэты, артисты, звезды театра и кино.

На территории фестиваля буедт организовано 6 лекториев, где пройдут встречи с авторами любимых и популярных книг, критиками, учеными и т. д, состоятся презентации новых книг, тематические выставки, показы фильмов и круглые столы.

Книжный фестиваль «Красная площадь» 2016, детские программы: Очень интересная программа подготовлена для детей. Занятие найдется на любой вкус: это и разнообразные мастер-классы по лепке, бумажной пластике, рисованию и росписи, и красочные представления, мультфильмы, викторины, конкурсы и интерактивные программы. Скучно здесь быть просто не может!

Книжный фестиваль на Красной площади 2016 в Москве, когда состоится, что будет интересного




На фестиваль приедут 400 российских издательств, будут и крупные «монстры», и небольшие издательства, которые ждут своего читателя, интересно будет также познакомиться с издательствами, которые приедут из разных уголков нашей страны.

В павильонах фестиваля «Детская и учебная литература», «Художественная литература», «Нон-фикшн», «Электронная книга», «Регионы России» и «Москва — город книг» можно будет приобрести любимые и понравившиеся книги. Отдельно будет организована зона букинистической и антикварной книги.

Рядом с тематическими площадками на специально организованных площадках отдыха можно будет немножко отдохнуть перед дальнейшем погружением в шумную суету, почитать и перекусить. И снова окунуться в праздничную и увлекательную атмосферу фестиваля.

Книжный фестиваль на Красной площади 2016 в Москве, когда состоится, что будет интересного


Книжный фестиваль «Красная площадь» 2016, программа мероприятий, как в них ориентироваться: Так как программа будет очень обширной, разобраться в ней поможет огромное информационное табло с указанием всех предстоящих мероприятий. В этом также помогут сенсорные терминалы, и на интерактивной карте можно будет найти их место проведения.

На всем пространстве площади будет доступен Wi-Fi. Вход на фестиваль тоже совершенно свободный.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК