Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Визовая политика Франции поставила под угрозу поездки украинцев на Евро-2016

Визовая политика Франции поставила под угрозу поездки украинцев на Евро-2016

464


Визовая политика Франции поставила под угрозу поездки украинцев на Евро-2016
Фото: Meng Yongmin / Zumapress / Globallookpress.comФранция отказывает в визах украинским фанатам, направляющимся на чемпионат Европы по футболу. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает украинское издание «Вести».

По информации издания, Евросоюз негласно ужесточил процедуру выдачу виз украинцам. Увеличивается количество необходимых для получения шенгена документов, растет число отказов.

Родителям юного футбольного болельщика из Львова отказали в выдаче визы при наличии купленных билетов на матчи чемпионата Европы, оплаченных авиаперелетов и забронированных мест в отелях, а также предыдущих шенгенов и необходимой суммы денег. Сообщается, что требования к украинцам ужесточила не только Франция, но и другие страны, например, Польша и Венгрия.




20 апреля вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что безвизовый режим между Евросоюзом и Украиной может заработать уже этим летом. В тот же день президент Украины Петр Порошенко назвал безвизовый режим с ЕС «великой национальной мечтой» граждан страны.

Чемпионат Европы по футболу пройдет в 10 французских городах с 10 июня по 10 июля. Сборная Украины попала в группу C, где сыграет с командами Германии, Польши и Северной Ирландии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК