Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Выкосивший свастику латвийский садовник сослался на самые добрые мысли

Выкосивший свастику латвийский садовник сослался на самые добрые мысли

437


Выкосивший свастику латвийский садовник сослался на самые добрые мысли
Фото: @grikiitisСадовник, выкосивший похожий на свастику символ возле резиденции латвийского лидера Раймондса Вейониса, руководствовался самыми лучшими побуждениями. Об этом, как пишет в пятницу, 3 июня, Mixnews.lv, сообщили в компании Ingrado, в которой работает этот сотрудник.

По словам садовника, которые передали в компании, скашивая газон, он заметил, что трава местами выгорела на солнце, и для того чтобы поспособствовать ее восстановлению, он решил использовать знак перконкрустс (предположительно, речь идет о громовом кресте, являющимся символом балтийского бога-громовержца Перкунаса — прим. «Ленты.ру»).




«Эта традиция символизирует и притягивает счастье и энергию. Мужчина выкашивал этот символ с самыми добрыми мыслями, тем более что сейчас в Латвии энергетически благоприятный период перед Яновым днем», — отметили в Ingrado.

Компания также подчеркнула, что не будет применять к садовнику какие-либо санкции.

На знак, выкошенный возле резиденции президента Латвии, 2 июня обратил внимание телеканал TV3. В сообщении канала символ называется «некоей композицией, созданной садовником». Позднее трава была полностью сострижена, и свастика с газона исчезла. В администрации латвийского президента сказали, что поставлен вопрос о прекращении сотрудничества с предприятием, обслуживающим газон.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК