Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Hyundai представил в Петербурге новый кроссовер Creta

Hyundai представил в Петербурге новый кроссовер Creta

655


Hyundai представил в Петербурге новый кроссовер Creta
Фото: Altaf Qadri / APКомпактный кроссовер Hyundai Creta был представлен на заводе «Хэнде Моторс Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. Презентацию новой машины, состоявшуюся в четверг, 2 июня, посетил корреспондент «Ленты.ру»

Hyundai Creta, чье название обыгрывает понятие «креативность», должен стать самым доступным кроссовером корейской марки. В продаже автомобиль появится после премьеры на Московском международном автосалоне (ММАС), который пройдет в августе. Цены представители Hyundai обещали объявить в следующем месяце. В компании ожидают, что целевой аудиторией Creta станут нынешние владельцы Hyundai Solaris.

Новый «паркетник» является глобальным продуктом, он представлен на рынках Китая и Индии. Однако для российских условий Creta был существенно доработан. Так, машина получила обогрев лобового стекла, передних и задних сидений, форсунок, увеличенный бачок омывателя. По заверениям Hyundai, двигатели будет без проблем запускаться при температурах до минус 30 градусов. Изменения в конструкцию были внесены по результатам зимнего автопробега Владивосток — Санкт-Петербург.




Hyundai Creta обладает дорожным просветом в 190 миллиметров, его ширина и длина составляет 1780 и 4270 миллиметров соответственно. Колесная база автомобиля — 2590 миллиметров. Пропорции вплотную приближают его к модели Tucson первого поколения.

Кроссовер будет оснащаться бензиновыми двигателями, объемом 1,6 и два литра, мощностью 123 и 149 лошадиных сил. Силовые агрегаты соответствуют нормам токсичности «Евро-5». На выбор покупателям предложат автоматическую и механическую шестиступенчатые коробки передач. Автомобиль будет доступен как с передним, так и полным приводом.

В базовой комплектации Creta будут присутствовать системы стабилизации (ESC) и контроля давления в шинах (TPMS), а также две подушки безопасности. «Продвинутое» оснащение включит в себя шесть подушек. Кроме того, машины оснастят системой «Эра-Глонасс». В компании подчеркивают, что предложат варианты на любой кошелек и предпочтения: можно будет приобрести как полноприводный автомобиль с «механикой», так и переднеприводный с АКПП.

В настоящее время выпущена опытно-промышленная партия кроссоверов. В дальнейшем Hyundai планирует расширять локализацию модели и довести ее до 46 процентов (показатель аналогичный Solaris), что должно обеспечить Creta ценовую стабильность.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК