Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Татарстане создан инновационный исторический видеоролик о происхождении татар

В Татарстане создан инновационный исторический видеоролик о происхождении татар

381


[img]http://novayagazeta-ug.ru/system/files/styles/body_main_img_720/private/news/06-2016/slide-2_1.jpg?itok=eHrgcjUx[/img]

Всю правду о происхождении татар узнали участники Всемирного форума татарской молодежи из инновационного видеоролика 31 мая в Казани.

Ролик «Истоки происхождения татар» направлен на возрождение интереса к истории и должен вдохновлять людей на изучение прошлого своего народа. В увлекательной форме видео легко изучать. Авторы инновационного исторического продукта — Объединение «Татармультфильм» (единственная профессиональная мультипликационная студия в Татарстане) в содружестве с Татарским Детским Издательством. Также в его создании принимали участие ученые Института истории имени Ш.Марджани Академии наук Республики Татарстан.
2 июня полезное видео-пособие стало доступно в свободном просмотре и скачивании на портале создателей. Пятиминутный анимационный фильм раскрывает занавес перед зрителями: процесс формирования татарской нации и государственности от основания Гуннской державы на Алтае до образования Казанского ханства на территории Поволжья. Все основано на реальных исторических фактах. Видеоролик переведен на три языка: английский, русский и татарский.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК