Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курение во время беременности вредит ребенку после рождения

Курение во время беременности вредит ребенку после рождения

749


Курение во время беременности вредит ребенку после рождения

После проведенного ряда экспериментов, исследователям удалось выяснить, что курение во время беременности наносит вред здоровью будущего малыша. Было установлено — никотин оказывает влияние на появление синдрома дефицита внимания и гипердинамии.

Специалисты реализовали исследование, задействовав мелких грызунов. Беременные мыши были подвержены воздействию никотина. В итоге, у них появилось потомство с активными генами, которые передают сигналы между нервными клетками.




Согласно заявлениям исследователей, никотин способен нарушить нормальную работу нервных клеток, как на клеточном, так и на и генетическом уровнях. Помимо этого, было выявлено, что подобные изменения сохранялись и у взрослых особей.

Также ученые заявили, что последствия от никотина необратимы. Поскольку, он нарушает нормальную работу белков и генов Ash2l и Mef2c. На основании полученных результатов, специалисты настоятельно рекомендуют всем представительницам слабого пола отказаться от вредных привычек еще до планирования детей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК