Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Mercedes-Benz задумался о локализации производства в Подмосковье

Mercedes-Benz задумался о локализации производства в Подмосковье

509


Mercedes-Benz задумался о локализации производства в Подмосковье
Фото: Bernd Settnik / DPA / Globallookpress.comНемецкий концерн Daimler ведет переговоры с Минпромторгом о локализации производства автомобилей Mercedes-Benz в России. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

По его словам, речь идет о строящемся в Солнечногорском районе индустриальном парке «Есипово». Специальный инвестиционный контракт (СПИК), который намеревается заключить Daimler, подразумевает производство 25 тысяч машин в год. Обсуждение документа заняло около полутора лет, он может быть подписан до конца текущего месяца. Партнером Daimler по проекту может выступить «КамАЗ» — немецкий концерн владеет 15 процентами акций Камского завода. Индустриальный парк в Подмосковье будет готов принимать резидентов со следующего года.




О возможном строительстве завода Mercedes-Benz в России в декабре 2014 года сообщил министр промышленности Денис Мантуров, передавал ТАСС. Локализация производства позволила бы немецкой компании участвовать в госзакупках, отмечал тогда министр. По его словам, завод планируется построить в Подмосковье или Татарстане.

Несмотря на продолжающийся кризис, российский рынок автомобилей класса люкс в феврале 2016 года вырос в 2,7 раза по сравнению с прошлым годом. Основную часть продаж составил Mercedes-Benz Maybach: 76 единиц. На втором месте Bentley с 19 машинами. Замыкает список предпочтений состоятельных россиян Rolls-Royce (девять автомобилей). Кроме того, в феврале было продано пять Maserati и три Ferrari.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК