Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали самый главный витамин для организма человека

Ученые назвали самый главный витамин для организма человека

557


Российские профессора определили самый главный витамин для организма человека. Им оказался витамин D, который, как выяснилось, влияет на все обменные процессы, регулируя их работу на необходимом уровне. Он препятствует ослаблению иммунитета, развитию ОРЗ и ОРВИ, пылевой и пищевой аллергии у людей, бронхиальной астмы и раковых опухолей, пишет «Рlanet Тoday».

Ученые уже на протяжении многих лет открывают новые свойства и особенности самого главного витамина для организма людей, но приходят к выводу, что получить его только от солнечных лучей не удается в полном объеме. Практически 75% жителей нашей планеты имеют дефицит этого «солнечного витамина», что выражается в серьезных недугах.




Для решения проблемы с нехваткой витамина D эксперты нашли весьма доступный выход. Самый главный витамин для организма человека можно получить из рыбы. Правда, восполнить дефицит сможет только морская рыба. Более того, ученые определили, что в чистом виде витамин D очень плохо усваивается организмом, поэтому «принимать» его рекомендуется в сочетании с витаминами группы В.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК