Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали самый нужный витамин для человека

Ученые назвали самый нужный витамин для человека

467


Ученые назвали самый нужный витамин для человека

Солнце, которое является источником всей жизни, также несет ответственность и за синтез очень важного для человека витамина Д. Как показали последние научные разработки, витамин Д обеспечивает четкую работу большинства иммунных и метаболических процессов. Нехватка витамина Д приводит к восприимчивости к респираторным вирусам, провоцирует развитие многих видов аллергий, сообщают австралийские ученые, которые нашли, что недостаток витамина Д провоцирует аллергию на домашнюю пыль. Ученые провели исследования, в которых проанализировали кровь нескольких тысяч грудничков. Также они нашли связь между дефицитом витамина Д и развитием астмы.




Большая часть РФ находится в северных широтах, где наблюдается недостаток солнечного света для синтеза витамина Д. В больших городах солнечным лучам мешает и загрязненный воздух, а на пляжах люди закрываются от солнца с помощью кремов.

Ученые настоятельно рекомендуют пополнять недостаток витамина Д с помощью корректировки питания. В частности, можно ввести в меню жирные сорта морской рыбы, богатой данным витамином. Также витамин Д присутствует в молоке, печени рыб и животных, куриных яйцах, икре и петрушке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК