Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эрик Давидыч: Российский блогер готовится к окончательному решению суда

Эрик Давидыч: Российский блогер готовится к окончательному решению суда

493


Эрик Давидыч: Российский блогер готовится к окончательному решению суда

Известный российский блогер Эрик Давидыч на сегодняшний день находится в следственном изоляторе, куда он попал по обвинению в мошенничестве. Поклонники блогера призывают сообщество митинговать за отмену наказания, тогда как российские судовые органы уверены в присутствии вины блогера за проведение мошеннических схем.

Популярный российский интернет-блогер Эрик Китуашвили, известный в России под псевдонимом Давидыч, продолжает находиться под стражей в следственном изоляторе. Основным обвинением в отношении Давидыча является мошенничество со страховками, схемы Давидыч проводил ещё в 2008 году, но, по словам адвоката обвиняемого, подобные уголовные дела в течение четырёх лет уже не рассматриваются. Сейчас поклонники создателя сайта smotra.ru призывают сообщество повлиять на решение суда и отменить наказание для своего кумира. На сегодняшний день Китуашвили находится в ожидании окончательного решения суда, решение будет оглашено в скором времени, 15 апреля текущего года российские власти отдали поручение продлить арест Давидыча ещё на два месяца, поэтому, по предположениям, слушание состоится 15 июня.



Эрик Давидыч: Российский блогер готовится к окончательному решению суда
Эрик Китуашвили в беседах с собственным адвокатом также рассказал о моральном и физическом притеснении со стороны сотрудников московского следственного изолятора и других преступников. Давидыч отметил, что очень хочет повидаться с семьёй и матерью, доступ в интернет для блогера на сегодняшний день заблокирован, поэтому на все вопросы со стороны прессы и поклонников отвечает его личный адвокат. Напомним, что следствие установило факт инсценированного угона автомобиля, после чего фигуранты уголовного преступления потребовали у страховой компании денежного возмещения. В общей сложности преступники получили порядка 1,35 миллиона рублей от страховой компании, хотя сам Эрик Давидыч сообщает. Что занимался съёмками фильма о коррупции в высшем руководстве Государственной инспекции безопасности дорожного движения и Министерства внутренних дел, что стало причиной обвинения в совершении преступления.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК