Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Blue Origin начала строительство ракетной фабрики

Blue Origin начала строительство ракетной фабрики

442


Blue Origin начала строительство ракетной фабрики
Кадр: видео blueorigin.comЧастная американская компания Blue Origin приступила к строительству завода по производству ракет для вывода спутников на орбиту и осуществления туристических полетов. Об этом сообщает издание Florida Today.

В настоящее время начаты работы по зачистке земли на территории Космического центра Кеннеди в штате Флорида (США), где и планируется развертывание производства ракет Blue Origin. Площадь стройки превышает 44 тысячи квадратных метров. Завершение работ планируется в конце 2017-го — начале 2018 года. Первый пуск новой ракеты запланирован на 2020 год.




На заводе, как ожидается, будет трудиться около 300 человек со средней зарплатой 89 тысяч долларов в год. Объем инвестиций Blue Origin в инфраструктуру завода и космодрома составит 200 миллионов долларов.

Компания Blue Origin предпринимателя Джеффа Безоса три раза успешно запустила и вернула на землю одну и ту же многоразовую ракету New Shepard и одноименную капсулу. Аппараты служат для суборбитальных полетов и призваны удешевить туристические старты в космос. Система New Shepard предназначена для транспортировки шести человек на высоту более ста километров. Первое тестирование ракеты и капсулы произошло в апреле 2015 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК