Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ узнали об опасениях Германии из-за безвизового режима с Грузией и Украиной

СМИ узнали об опасениях Германии из-за безвизового режима с Грузией и Украиной

480


СМИ узнали об опасениях Германии из-за безвизового режима с Грузией и Украиной
Фото: Валентин Огиренко / ReutersВласти Германии все больше опасаются граждан Украины, Грузии и Косово, которые в случае введения безвизового режима с ЕС могут начать «злоупотреблений правом на предоставление убежища» и стать источниками роста уровня преступности. Об этом сообщает Die Welt в воскресенье, 5 июня.

Издание рассказало о закрытой встрече в парламенте Германии, в ходе которого глава МВД страны Томас де Мезьер привел данные об иностранных преступных группировках. Чиновник озвучил статистику по организованной преступности в Грузии, где, по его словам, эта проблема приняла национальные масштабы.




Применительно к Косово и Украине де Мезьер опасается роста числа беженцев и необоснованного обращения за предоставлением убежища гражданами этих образований (формально Косово входит в состав Сербии, но фактически является независимым государством).

Решение возможных проблем власти Германии видят во введении поправки в законодательство ЕС, предусматривающей специальные случаи приостановки действия безвизового режима для некоторых участников Союза. Инициативу Берлина поддерживает Париж, однако она не устраивает страны Восточной Европы.

Безвизовый режим является одной из главных целей кандидатов на членство в ЕС. На этой неделе Брюссель отложил принятие решения об упрощенном визовом режиме с Грузией. Ожидается, что в ближайшее время такие же действия будут приняты в отношении Украины, Грузии и Косово.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК