Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Александр Глезер будет похоронен в среду на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа

Александр Глезер будет похоронен в среду на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа

459


Александр Глезер будет похоронен в среду на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа

Сегодня стало известно о смерти известного писателя Александра Глезера. мужчине был 81 год, последние дни жизни он провел в Париже. Родные мужчины уже успели сообщили, что похороны переводчика пройдут на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа, они выбрали участок для русских. Все кто хочет попрощаться с известным издателем, могут прийти.
Напомним, мужчина родился в Баку, его молодость прошла в городе Уфа. Учился в нефтяном институте в Москве, с молодых лет любит творчество, всегда отличался активностью. Глезер являлся активным деятелем самиздата. В 1974 году знаменитый издатель организовал со своими единомышленниками «бульдозерную выставку», после того, как ее разогнали, решил переехать жить во Францию. Мужчина вывез с собой 80 картин. Это была только незначительная часть, так как в его коллекции насчитывало 500 картин. Оставшуюся живопись переправили с помощью дипломатического канала.



Глезер был основателем Музея русского искусства в изгнании, который находится во Франции. На протяжении всей жизни, поэт любил творчество, постоянно принимал участие в выставках, занимался издательством. В РФ деятель выступает с начала 90-х, он принял решение частично перенести в столицу издательскую компанию «Третья волна».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК