Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Бельгии столкнулись пассажирский и грузовой поезда

В Бельгии столкнулись пассажирский и грузовой поезда

546


В Бельгии столкнулись пассажирский и грузовой поезда
Фото: Kevin Van Den Panhuyzen / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.comПо меньшей мере три человека погибли, еще 40 пострадали при столкновении пассажирского и грузового поездов в Бельгии. Об этом сообщает в понедельник, 6 июня, Belga со ссылкой на власти муниципалитета Сен-Жорж-сюр-Мез.

Крушение произошло в воскресенье, 5 июня, около 23:00 по местному времени (00:00 мск понедельника) в местечке Эрмаль-Сю-Юи на границе коммун Сен-Жорж-сюр-Мез и Анжи в провинции Лье. По данным Бельгийских железных дорог, пассажирский поезд врезался в хвостовую часть грузового состава, в результате с рельсов сошли два из шести пассажирских вагонов.




Мэр Сен-Жорж-сюр-Мез Франсис Дежон назвал охарактеризовал столкновение как «очень сильное». Причины случившегося пока не называются. На месте происшествия работают экстренные службы.

В феврале 2010 года в результате столкновения двух пассажирских поездов около бельгийского городка Буизинген погибли 18 человек, более ста получили ранения. Причиной ЧП стал проезд одного из поездов на запрещающий сигнал светофора.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК