Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Казахского бизнесмена обвиняют в попытке захвата власти - он пытался свергнуть Нурсултана Назарбаева

Казахского бизнесмена обвиняют в попытке захвата власти - он пытался свергнуть Нурсултана Назарбаева

561


Казахского бизнесмена обвиняют в попытке захвата власти - он пытался свергнуть Нурсултана Назарбаева

В Казахстане местного предпринимателя обвиняют в попытке захвата власти. По мнению КНБ Казахстана, Тохтар Тулешов из Шымкента пытался привести к дестабилизации власти в стране.
Бизнесмена задержали 30 января 2016 года. Это было сделано в ходе спецоперации в Шмыкенте. У предпринимателя есть завод ТОО «Шымкентпиво». По мнению властей, Тулешов еще в 2015 году вел сначала подготовительную деятельность, а затем начал выполнять конкретный план действий по дестабилизации ситуации в Казахстане. А именно он подталкивал народ к массовым беспорядкам и протестам, предлагал создать альтернативное правительство. Более того, Тулешов призывал изменить структуру настоящей власти.



В КНБ уверены, что именно Тулешов спонсировал волнения народа по поводу земельной реформы. Даже находясь в изоляторе, Тулешов попытался развернуть массовые беспорядки в Южной-Казахстанской области, в городе Сарыагаш.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК