Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Власти Антальи прогнозируют откат на 12 лет назад

Власти Антальи прогнозируют откат на 12 лет назад

548


Власти Антальи прогнозируют откат на 12 лет назад
Фото: Lena Klimkeit / dpa / Globallookpress.comАнталья в 2016 году не досчитается около 3 миллионов туристов из России и других стран СНГ и более 1,75 миллиона — из Европы. Такой прогноз приводит Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные, озвученные на заседании городского совета Антальи.

Упадут и средние расходы иностранных туристов: вместо 755 долларов, как это было в 2015 году, отдыхающий в среднем потратит 400-500 долларов в неделю. Таким образом, отмечается в прогнозе, к окончанию сезона Анталья потеряет около 3,5 миллиардов долларов. По словам председателя рабочей группы совета по туризму Антальи Реджепа Явуза, это означает откат для туристического сектора курорта на 12 лет назад.

По данным городского совета Антальи, за первые пять месяцев этого года курорт принял около 1,17 миллиона иностранных туристов, что на 49 процентов меньше, чем в 2015 году. Самое большое падение продемонстрировал туристический рынок России и стран СНГ — 85 процентов, на втором месте по темпам снижения оказалась Скандинавия с 43 процентами, на третьем Германия — 30 процентов, на четвертом Великобритании — 24 процента.




По данным аэропорта Антальи, основанным на информации о чартерных и регулярных рейсах, ожидаемых в этом году, прогнозируется, что воздушная гавань примет около 5,37 миллиона иностранных туристов, что на 44 процента меньше, чем в прошлом.

Ранее в июне немецкая газета Die Welt обвинила в провоцировании туристического кризиса президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, чья политика создает благоприятные условия для терроризма, а нежелание идти на компромиссы портят имидж страны во всем мире и продолжают отпугивать туристов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК