Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Алексей Жарков, актер - биография, причина смерти, фильмы, когда будут похороны

Алексей Жарков, актер - биография, причина смерти, фильмы, когда будут похороны

843


Алексей Жарков, актер - биография, причина смерти, фильмы, когда будут похороны

Актер Алексей Жарков - биография, причины смерти, фото. Народный артист России Алексей Жарков умер в возрасте 68 лет. Его жизнь унесла продолжительная болезнь.
Актер Алексей Жарков - биография и личная жизнь. Алексей Дмитриевич родился на свет в Москве, 27 марта 1948 года. Позже он окончил школу-студию МХАТ, отучившись на курсе А.М. Карева. В 1971 году поступил работать в театр им. Ермоловой, где прослужил вплоть до 1988 года. В 1988 ушел в МХАТ им. Чехова, а в 2000 снова вернулся в театр Ермоловой.
В 2012 году у Алексея Жаркова случился инсульт, после чего его парализовало. Последние несколько лет жизни он проживал на подмосковной даче, а в марте 2016 года снова перенес приступ. 5 июня 2016 года он скончался.



В 1972 году Жарков женился на бортпроводнице по имени Любовь, с которой и прожил всю свою жизнь. Их сын Максим стал следователем, а дочь Анастасия актрисой. У Жарковых есть две внучки.

Актер наиболее известен по ролям в фильмах «Узник замка Иф» (играл Данглара), «Имитатор»» (Лев Козак), «Тайны дворцовых переворотов» (Алексей Долгорукий), «Граница. Таежный роман».
Алексей Жарков - биография актера, когда и где пройдут похороны. Вдова актера, Любовь Жаркова заявила, что гражданской панихиды не будет, а сами похороны состоятся 7 июня на Новом Городском кладбище, расположенном в Наро-Фоминске. На церемонии прощания будут присутствовать только самые близкие люди.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК