Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Трамп рассказал о безграничной щедрости Каддафи

Трамп рассказал о безграничной щедрости Каддафи

712


Трамп рассказал о безграничной щедрости Каддафи
Фото: Mariel Calloway / Zumapress / Globallookpress.comКандидат в президенты США Дональд Трамп рассказал, что «заработал много денег» на сделке с бывшим ливийским диктатором Муаммаром Каддафи. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщает The Sydney Morning Herald.

«Он тогда приезжал в Соединенные Штаты и был вынужден договориться со мной, поскольку ему негде было остановиться. (...) Он заплатил целое состояние», — пояснил миллиардер.

Речь идет о событиях 2009 года, когда Каддафи должен был выступать на 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Тогда помощникам ливийского лидера не позволили устанавливать бедуинский шатер в Центральном парке Нью-Йорка и ряде других мест города.




Представители Каддафи попытались договориться с Трампом, владевшим участком земли в окрестностях города Бедфорд. Несмотря на возражения местных властей, шатер был возведен. Ливийский лидер так и не воспользовался им. «В общем, получилось забавно», — подытожил Трамп, отметив, что он не знал, кто является истинным заказчиком.

Каддафи был убит ливийскими повстанцами в октябре 2011 года, спустя полгода после начала гражданской войны в Ливии. В результате в стране начали действовать два правительства: демократически избранное и признанное мировым сообществом в Тобруке и исламистское — в Триполи. В конце марта этого года в Ливии начало работать новое правительство во главе с премьером Фаизом Сараджем. Кабинет министров планирует восстановить целостность страны, отдельные районы которой захвачены террористами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК