Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Жириновский обвинил американцев в ухудшении отношений России и Турции

Жириновский обвинил американцев в ухудшении отношений России и Турции

449


Жириновский обвинил американцев в ухудшении отношений России и Турции
Фото: Комсомольская Правда / Globallookpress.comЛидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что ухудшение отношений России и Турции выгодно только США. Об этом сообщает официальный сайт партии в понедельник, 6 июня.

«Для этого ведь и сбили русский самолет: хорошие отношения России с Турцией пугали США. А после конфликта США создали для себя удобную обстановку: Европе плохо, Турции плохо, России плохо, Ближнему Востоку плохо», — рассказал лидер либерал-демократов. При этом Соединенные Штаты, по словам политика, не несут никаких потерь и «только головешки подбрасывают».




31 мая президент Турции заявил, что хочет наладить отношения с Россией, однако не понимает, каких шагов ожидает от него Москва. 1 июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил позицию Кремля по этому вопросу. По его словам, российская сторона ждет извинений за агрессивные и предательские действия, разъяснения причин произошедшего и выплату компенсаций.

Отношения между Москвой и Анкарой ухудшились после того, как турецкие ВВС в ноябре 2015 года сбили бомбардировщик Су-24М российской авиагруппы, воюющей с боевиками в Сирии. В результате Россия ввела ряд санкций против Турции, касающихся экономической и гуманитарной сфер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК