Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Тунис заявил о полной безопасности своих курортов для туристов

Тунис заявил о полной безопасности своих курортов для туристов

424


Тунис заявил о полной безопасности своих курортов для туристов
Фото: efesenko / DepositphotosПосол Туниса в России Али Гутали на встрече с руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олегом Сафоновым заявил о полной безопасности курортов страны для путешественников. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

«Туристические объекты надежно защищены, угроз отдыхающим нет. Власти Туниса решают все вопросы, связанные с обеспечением безопасности россиян», — заверил посол.

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов в свою очередь подчеркнул, что эта африканская страна не закрыта для туристов из России, и приветствовал принятие мер по защите путешественников. По его словам, данное государство вошло в пятерку наиболее популярных направлений для летнего отдыха россиян.




В четверг, 2 июня, Ростуризм предупредил о росте террористической угрозы в Тунисе. Ведомство со ссылкой на компетентные органы сообщило о готовящихся экстремистами против путешественников атаках на острове Джерба в Средиземном море и городе Зарзис на юго-востоке страны.

Теракт в Национальном музее «Бардо» в марте 2015 года и расстрел экстремистом группы туристов в курортном городе Сус в июне того же года резко снизил спрос россиян на отдых в Тунисе. Однако в начале 2016 года, по данным туроператоров, спрос на поездки в эту страну начал восстанавливаться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК