Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Московский таксист выдумал для полиции историю о пассажирах-террористах

Московский таксист выдумал для полиции историю о пассажирах-террористах

408


Московский таксист выдумал для полиции историю о пассажирах-террористах
Фото: Евгений Биятов / РИА НовостиВ полицию Москвы обратился таксист с сообщением о готовящемся взрыве на одном из городских вокзалов. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщается на сайте главного управления МВД по Москве.

По словам заявителя, он подвозил на своем автомобиле двух мужчин, которые в дороге обсуждали подготовку теракта. Личность водителя вскоре была установлена, им оказался 51-летний мужчина.




Как уточнили «Ленте.ру» в пресс-группе УВД, заявка была принята по телефону. Полицейские заметили, что звонивший находился в состоянии, похожем на алкогольное опьянение. По его месту жительства был отправлен наряд, который удостоверился, что мужчина действительно был сильно пьян. В ходе опроса он объяснил, что выдумал историю о якобы обсуждавших теракт пассажирах такси ради шутки. Сам мужчина при этом официально таксистом не работает.

Отдел дознания возбудил по данному факту уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК