Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медведев распорядился создать в Кисловодске национальный парк

Медведев распорядился создать в Кисловодске национальный парк

449


Медведев распорядился создать в Кисловодске национальный парк
Фото: Наталья Логинова / «Коммерсантъ»Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о создании в Кисловодске национального парка. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Согласно документу, парк «Кисловодский» площадью 965 гектар создается на землях, расположенных на территории Кисловодска в границах земельных участков, находящихся в федеральной собственности, а также других собственников и пользователей, без изъятия их из хозяйственного использования.




Цель создания национального парка — обеспечение сохранности и восстановление природных комплексов, лечебно-рекреационного потенциала и инфраструктуры Кисловодского курортного парка, а также исключение возможности злоупотреблений с земельными участками на его территории.

На территории парка зарегистрировано более 250 древесных пород, более 900 видов травянистых растений, более 200 видов птиц и около 40 видов млекопитающих. При этом около 50 видов растений и животных занесено в Красные книги России и Ставропольского края.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК