Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Матвиенко объяснила протест Украины после ее визита в Крым бессилием

Матвиенко объяснила протест Украины после ее визита в Крым бессилием

442


Матвиенко объяснила протест Украины после ее визита в Крым бессилием
Фото: council.gov.ruПредседатель Совфеда Валентина Матвиенко объяснила заявление МИД Украины, в котором ведомство выражает протест в связи с ее недавней рабочей поездкой в Республику Крым, бессилием. Об этом во вторник, 7 июня, сообщает ТАСС.

«Такого рода заявление то ли от бессилия, то ли от нежелания признать действующую реальность», — сказала Матвиенко журналистам. Она добавила, что даже «комментировать и отвечать на такого рода заявление бессмысленно».

Спикер Совфеда подчеркнула, что Крым и город Севастополь являются полноценными, полноправными субъектами РФ. «Это уже исторически свершившийся факт», — констатировала она.




24 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев иронично ответил на протест украинской стороны по поводу его поездки в Крым. «Бывает... Каждый занимается своим делом: кто-то работает, кто-то протестует», ― сказал глава правительства.

18 марта украинское внешнеполитическое ведомство выразило решительный протест после посещения полуострова президентом России Владимиром Путиным.

Полуостров Крым вошел в состав России по итогам референдума, прошедшего в марте 2014 года. Официальный Киев не признает итогов голосования. В апреле 2014 года Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому территория полуострова считается «временно оккупированной». В Москве, в свою очередь, настаивают, что процедура воссоединения с полуостровом соответствовала международному праву.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК