Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глава МИД Польши объявил Россию головной болью Европы

Глава МИД Польши объявил Россию головной болью Европы

529


Глава МИД Польши объявил Россию головной болью Европы
Фото: Maciej Kulczyñski / Polska Agencja Prasowa / Globallookpress.comРоссия является головной болью Европы. Такое заявление сделал глава МИД Польши Витольд Ващиковский, передает газета Rzeczpospolita.

«Европейский союз будет решать, как дальше развивать отношения с Россией (...), поскольку она проводит достаточно агрессивную политику», — сказал министр.

По его словам, в июле ЕС ожидают важные события. «В Варшаве пройдет саммит НАТО, на котором будут приниматься решения о надежных ответах Европы и НАТО на угрозы, которые появляются с востока, но также и с юга», — приводит издание его слова.




Саммит Североатлантического альянса состоится в столице Польши 8-9 июля. 22 мая генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью Polskie Radio рассказал, что на встрече будут приняты переломные решения относительно присутствия сил Североатлантического блока в Восточной Европе.

В начале 2016 года Столтенберг заявлял, что министры обороны стран-членов альянса собираются расширить военный контингент в Восточной Европе на границах с Россией. Речь шла о размещении шести тысяч военнослужащих НАТО.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК