Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Обвиняемых в убийстве медсестер военнослужащих этапируют из Петербурга в Москву

Обвиняемых в убийстве медсестер военнослужащих этапируют из Петербурга в Москву

442


Обвиняемых в убийстве медсестер военнослужащих этапируют из Петербурга в Москву
Фото: Виктор Колегов / РИА НовостиТрое военнослужащих, обвиняемых в убийстве медсестер в военном госпитале в Санкт-Петербурге, будут этапированы в Москву для проведения судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщил корреспондент РИА Новости со ссылкой на адвоката одного из обвиняемых Иосифа Габуния.

«Следователь постановил провести судебно-психиатрическую экспертизу обвиняемых в институте имени Сербского. В скором времени они будут этапированы в Москву», — приводит агентство слова адвоката.




Подозреваемыми по делу являются трое военнослужащих, проходивших лечение в медучреждении, — первокурсник Военно-космической академии имени Можайского Степан Даценко, механик взвода техобеспечения одной из воинских частей Западного военного округа Давид Зиганшин и Александр Томский, рядовой из войсковой части 6716 Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД.

По версии следствия, в ночь на 12 апреля трое молодых людей, проходивших лечение в психиатрическом отделении Окружного военного госпиталя в Петербурге, убили двух медсестер, после чего совершили побег. Подозреваемые планировали скрыться за границей от прохождения военной службы, но были задержаны в тот же день вблизи города Светогорска, находящегося на границе с Финляндией.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК