Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Парижское наводнение аукнется в Москве: метеорологи объяснили причины столичного похолодания

Парижское наводнение аукнется в Москве: метеорологи объяснили причины столичного похолодания

478


Парижское наводнение аукнется в Москве: метеорологи объяснили причины столичного похолодания

Похолодание до ночных заморозков в Москве не является чем-то аномальным. Это циклическое явление, характерное для начала лета.

По словам представителя российского Росгидромета, июньское похолодание в столичном регионе России — это явление, происходящее раз в 5-7 лет. Аномальное потепление в последние годы привело к тому, что люди привыкли к более теплой погоде, поэтому такое снижение температуры воспринимается ими как что-то ненормальное. Хотя, в принципе, ничего необычного в этом нет.




Из-за климатических изменений в природе все чаще возникают области высокого давления. Вот именно они-то и становятся причиной катаклизмов. Все помнят аномальную жару в 2010 году в России с почти абсолютным отсутствием дождей и страшными лесными пожарами, а в 2013 году — катастрофическое наводнение на Амуре.
Сейчас причиной столичного похолодания послужили те же природные процессы, что стали причиной парижского наводнения, из-за которого во французской столице был введен «оранжевый» уровень опасности. В Москве же это привело к довольно значительному похолоданию: в ночь на 8 июня в Москве и области ожидается температура до +2 +5 градусов, местами заморозки до -2 градусов, днем +13 +15 градусов. Также синоптики ожидают грозу и сильный ветер. С 9 июня уже ожидается потепление, а во второй половине июня температура достигнет +20 +25 градусов.

прогноз погоды и в других регионах России:



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК