Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 5 полезных свойств вина, о которых молчат медики

5 полезных свойств вина, о которых молчат медики

556


5 полезных свойств вина, о которых молчат медики

фото: кадр из сериала
О вине говорят много, и в основном – все плохое. Узнайте, какими полезными свойствами обладает красное вино.

Повышает уровень холестерина
Двухлетние исследования на больных сахарным диабетом показали, что красное вино, благодаря антиоксидантам флавоноидам, которые в нем находятся, значительно повышает уровень «хорошего» холестерина. Но чтобы получить всю пользу от напитка богов, нужно не злоупотреблять им. Исследования доказывают, что одного бокала в день будет вполне достаточно.

Помогает бороться с простудой и гриппом
Традиционно медики утверждают, что алкоголь подавляет иммунную систему, но исследования показывают совершенно противоположные результаты. Испанские ученые выяснили, что те, кто выпил два стакана красного вина в день, были гораздо менее восприимчивы к вирусу простуды, чем те, кто употребляли пиво. Но, снова-таки, умеренность является ключевым фактором.




Управляет диабетом 2-го типа

Несмотря на тот факт, что зачастую диабетикам рекомендуют избегать употребления алкоголя, исследование, проведенное в 2015 году, показало, что стакан вина за обедом помогает контролировать уровень сахара в крови у людей со 2-м типом диабета.

Дарит чувство сытости

Стакан красного вина перед принятием пищи значительно увеличивает чувство сытости. Следовательно, употребляя стакан вина перед едой, вы значительно уменьшаете шансы переедания.

Снижает риск развития катаракты

Проведенные исследования показали, что, те, кто употребляет красное вино, имеют на 32 % меньше шансов получить катаракту, чем не пьющие совсем, и на 43% меньше тех, кто пьет пиво.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК