Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Социологи рассказали о растущем уровне евроскептицизма в ЕС

Социологи рассказали о растущем уровне евроскептицизма в ЕС

556


Социологи рассказали о растущем уровне евроскептицизма в ЕС
Фото: Anna Ferensowicz / Zuma / Globallookpress.comСреди граждан стран-участниц Европейского союза растет уровень скептицизма по отношению к панъевропейским структурам. Это следует из исследования Pew Research Center.

По данным социологов, 42 процента опрошенных хотели бы передачи больших полномочий в руки стран-участниц ЕС, в то время как 51 процент предпочел бы оставить управленческие рычаги в руках общесоюзных структур.

Позитивнее всего к ЕС относятся в Польше, Венгрии и Италии, негативнее — в Великобритании, Франции и Греции. Ранее TNS публиковала результаты опросов, согласно которым 43 процента граждан Соединенного Королевства высказались за выход из ЕС, 41 процент — за сохранение членства.




«Призрак распада бродит по Европе, и идея федерации не кажется мне лучшим ответом на это», — заявил 30 мая глава Европейского Совета Дональд Туск, выступая на встрече политиков Европейской народной партии в Люксембурге.

23 мая лидировавший в первом туре выборов кандидат в австрийские президенты евроскептик Норберт Хофер проиграл второй тур с минимальным отрывом. Ранее, 12 апреля, о возможном расколе Евросоюза рассказали в эстонских спецслужбах — ответственность за возможный распад ЕС возложили на Москву. Еще раньше, 11 февраля, крушение Евросоюза предсказал председатель правительства России Дмитрий Медведев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК