Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Школьницу в ФРГ пошлют на кладбище из-за поста о «неполноценном учителе»

Школьницу в ФРГ пошлют на кладбище из-за поста о «неполноценном учителе»

503


Школьницу в ФРГ пошлют на кладбище из-за поста о «неполноценном учителе»
Фото: Jan Haas / Picture Alliance / Globallookpress.comВ немецком городе Дюссельдорф 14-летнюю школьницу приговорили к 20 часам общественных работ за пост в Facebook. Чем конкретно ей придется заняться, предстоит решить сотрудникам службы по делам молодежи. По информации Spiegel, речь может идти о работе в столовой или на кладбище.

Осенью прошлого года девушка разместила фотографию своего педагога с подписью «неполноценный учитель». 64-летний преподаватель узнал об этом от одного из школьников и подал на свою ученицу в суд.




Как отмечает издание, мужчина настаивал на возбуждении уголовного дела, объясняя это тем, что оскорбительную запись в соцсети могло прочитать большое число людей.

«Девушка признала свою вину и очень раскаивается», — приводит Spiegel слова представителя местного суда Марселя Дюэ.

В Турции за оскорбление президента страны в соцсетях грозит до четырех лет тюрьмы. Если оскорбление нанесено публично, то срок заключения может быть увеличен. Так, 12 февраля турецкий суд приговорил 24-летнюю журналистку Хиляль Калафат к 28 месяцам тюрьмы за пост в Facebook о турецком лидере Реджепе Тайипе Эрдогане .

В марте стало известно, что в отношении 1845 граждан Турции возбуждены дела по обвинению в оскорблении президента. Фигурантами подобных дел обычно становятся спортсмены, артисты, журналисты и даже школьники.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК