Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В бюджете России нашлись средства для выплат израильским пенсионерам

В бюджете России нашлись средства для выплат израильским пенсионерам

519


В бюджете России нашлись средства для выплат израильским пенсионерам
Фото: Тарас Литвиненко / РИА НовостиРепатрианты Израиля из СССР и России будут получать пенсионные выплаты напрямую из российского бюджета, а не из Пенсионного фонда. Об этом в среду, 8 июня, сообщила вице-премьер Ольга Голодец, передает РИА Новости.

«Это будут деньги федерального бюджета. Это ни в коем случае не наши страховые деньги», — приводит агентство ее слова.

Министр труда Максим Топилин, в свою очередь, заявил, что у России хватит денег на выплаты и российским, и израильским пенсионерам. «Всем хватит», — отметил он.




Договор о сотрудничестве в области соцобеспечения был подписан 7 июня во время встречи израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху с президентом России Владимиром Путиным в Москве. Ожидается, что он вступит в силу в 2017 году.

Документ предоставляет гражданину Израиля право на получение пенсии за счет трудового стажа, полученного в России и Советском Союзе (при условии, что он выехал в Израиль до 1992 года). По предварительной оценке, под программу могут попасть около 100 тысяч человек. Россия потратит на ее реализацию 5,4 миллиарда рублей.

2 июня замминистра экономического развития Олег Фомичев заявил, что в российском бюджете сейчас нет денег на повторную индексацию пенсий в 2016 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК