Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Госдуме отклонили законопроект о штрафах за продажу санкционных товаров

В Госдуме отклонили законопроект о штрафах за продажу санкционных товаров

504


В Госдуме отклонили законопроект о штрафах за продажу санкционных товаров
Фото: Артем Житенев / РИА НовостиВ Госдуме отклонили законопроект депутатов ЛДПР о штрафах за продажу санкционных товаров на территории России, передает агентство городских новостей «Москва».

В профильном комитете пояснили, что в президентском указе о применении экономических мер в отношении отдельных стран говорится только об ограничениях на ввоз определенной продукции. «Таким образом, основания для установления административной ответственности за продажу таких товаров отсутствуют», — отмечено в парламентском заключении.

Авторы отклоненного документа — депутаты Иван Сухарев и Сергей Каргинов. Они предлагали ввести за реализацию санкционки штраф до одного миллиона рублей для юридических лиц или приостановление ими деятельности на срок до 90 суток. Предлагаемое наказание также включало изъятие попавших под эмбарго продуктов.




24 февраля сообщалось, что правительство не поддержало предыдущий законопроект тех же парламентариев о запрете на продажу товаров, запрещенных к ввозу на территорию России, с учетом того, что предлагаемая норма не относится к предмету регулирования закона о торговле.

Летом 2014 года указом президента России Владимира Путина введен запрет на ввоз в страну ряда продуктов из стран, поддерживающих антироссийские санкции. В список попали США, Канада, Австралия, страны-члены Евросоюза, Норвегия, Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн. С 6 августа 2015 года по указу президента эти продукты подлежат уничтожению на границе. С 1 января 2016 года Москва ввела продуктовое эмбарго еще против Украины и Турции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК