Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Зимбабве шестеро детей погибли во время обряда крещения в христианской секте

В Зимбабве шестеро детей погибли во время обряда крещения в христианской секте

603


В Зимбабве шестеро детей погибли во время обряда крещения в христианской секте
Фото: Mary Turner / Getty Images Шестеро детей в Зимбабве погибли во время прохождения обряда крещения в одной из христианских сект. Об этом в среду, 8 июня, сообщает Le Figaro.

Инцидент произошел на востоке страны, в деревне Муриво. По словам пресс-секретаря полиции Чарити Чарамбы (Charity Charamba), обряд проводился двумя взрослыми членами секты на берегу реки.

«Поняв, что дети мертвы, ведущие церемонию взрослые сбежали, но были задержаны», — заявили в полиции. При этом уточняется, что обстоятельства произошедшего остаются до конца не выясненными. По предварительной версии, дети могли погибнуть от переохлаждения, находясь долгое время в воде.




Полиция страны выступила с обращением, в котором содержится призыв к населению не участвовать в опасных церемониях, которые проводятся под прикрытием «свободы отправления культа».

В последние годы в Зимбабве различные секты, в том числе и христианские, приобрели большое число последователей. Это связано, в первую очередь, с затянувшимся социально-экономическим кризисом, в котором страна перманентно находится около десяти лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК