Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Шахтер» подал в суд на ФИФА по делу девятилетней давности

«Шахтер» подал в суд на ФИФА по делу девятилетней давности

479


«Шахтер» подал в суд на ФИФА по делу девятилетней давности

фото: Телеграф
Донецкий «Шахтер» обратился в Спортивный арбитражный суд с иском против ФИФА, которая не выполняла свое же решение о наказании ФК «Сарагоса» за трансфер экс-полузащитника «горняков» Франселино Матузалема.
В 2007 году Матузалем, который тогда был капитаном «горняков», разорвал контракт с клубом в одностороннем порядке и перешел в «Сарагосу». В ходе тяжб суд обязал «Сарагосу» выплатить «горнякам» 13,8 млн евро компенсации за переход бразильца.

Тем не менее, испанский клуб, ссылаясь на затруднительное финансовое положение, так и не выплатил долг. Из-за этого ФИФА должна была наказать его снятием очков и/или понижением в классе, однако ни то, ни другое выполнено не было.




Из-за событий на Востоке страны, два года «Шахтер» не предпринимал никаких действий по «делу Матузалема». Однако вчера, 7 июня, «горняки» снова вернулись к данному вопросу.

В Спортивный арбитражный суд был отправлен иск против ФИФА, которая не выполнила свое же решение.
Стоит отметить, что тот переход не принес особой пользы ни «Сарагосе», ни самому Матузалему. За испанский клуб бразилец сыграл лишь 14 матчей в чемпионате за 2 года. Далее в карьере Франселино были итальянские «Лацио», «Дженоа», «Болонья» и «Верона», а сейчас он выступает за «Майами».

А что касается «Сарагосы», то вскоре она вылетела из Примеры и сейчас играет в Сегунде. В этом сезоне она финишировала 8-й, уступив в последнем туре 2:6 «Льягостере».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК