Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Минск заявил о поддержке целостности Украины

Минск заявил о поддержке целостности Украины

556


Минск заявил о поддержке целостности Украины
Фото: gp.byПосол Белоруссии в Киеве Валентин Величко заявил, что Минск поддерживает целостность Украины. Об этом в среду, 8 июня, сообщает «Интерфакс-Украина».

«С нашей земли никогда не будет агрессии, более того, не будет позволено никакой третьей стране производить агрессию. То, что было сказано, целостность Украины, никакой федерации и так далее — это все поддерживается», — приводит агентство слова Величко.

Дипломат также напомнил, что Минск предоставил площадку для урегулирования ситуации в Донбассе.

В начале июня в белорусском Могилеве из продажи по рекомендации облисполкома были изъяты глобусы, на которых Крым отмечен как российская территория.




В апреле МВД Белоруссии заявило, что проверит всех граждан страны, заподозренных в участии в боевых действиях в Донбассе. В сентябре 2015-го президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал привлечь к ответственности граждан республики, замешанных в вооруженном конфликте на Украине.

Минск является местом ведения переговоров сторон вооруженного конфликта в Донбассе. В столице Белоруссии собирается контактная группа представителей России, Украины, ОБСЕ и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В феврале 2015 года в Минске прошла встреча лидеров стран «нормандской четверки» (Украина, Россия, Франция, Германия). По ее итогам был принят «Комплекс мер по выполнению минских соглашений». Документ предусматривает, в частности, прекращение огня и обмен пленными.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК