Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Роскомнадзор внес портал Vice.com в реестр запрещенных сайтов

Роскомнадзор внес портал Vice.com в реестр запрещенных сайтов

590


Роскомнадзор внес портал Vice.com в реестр запрещенных сайтов
Фото: Константин Чалабов / РИА НовостиРоскомнадзор внес портал Vice.com в реестр запрещенных сайтов. Решение было принято на основании заключения Тобольского городского суда Тюменской области. Об этом в среду, 8 июня, сообщается на странице ведомства во «ВКонтакте».

В Роскомнадзоре пояснили, что причиной для внесения Vicе.com в реестр стала содержащаяся на сайте информация, расцененная как пропаганда хищения товаров из торговых центров и магазинов («пропаганда шоплифтинга»).




Отмечается, что ранее ведомство уже направляло администрации Vice.com уведомления о наличии на сайте материалов, признанных запрещенными к распространению на территории России. Однако представители портала никак не реагировали на предупреждение.

Ранее 8 июня сообщалось, что с 1 по 29 сентября Роскомнадзор будет проверять, как социальная сеть «ВКонтакте» обращается с персональными данными пользователей. Прежде в ведомстве проводились аналогичные проверки интернет-магазинов Ozon, KupiVip, Lamoda и сервиса по поиску работы SuperJob. В процессе проверки находится HeadHunter.

Сайт Vice.com — интернет-версия американского лайфстайл-журнала Vice, который пишет преимущественно о вопросах современных молодежных субкультур.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК