Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Опубликовано видео с места падения Су-27 в Подмосковье

Опубликовано видео с места падения Су-27 в Подмосковье

559


Видео: ТАСС / YouTubeВ сети появилось видео с места падения истребителя Су-27 из пилотажной группы «Русские витязи». Ролик опубликован в четверг, 9 июня, на YouTube-канале ТАСС.

Как рассказал агентству очевидец катастрофы, самолет взорвался при ударе о землю. «Я наблюдал за полетом, но в небе самолета не было видно. Был слышен только громкий взрыв, из лесополосы столб черного дыма», — сказал он.

В свою очередь представители силовых структур сообщили, что летчик пытался вывести машину из пике, чтобы не упасть на жилые дома, которые находятся примерно в 200 метрах от места падения.




Самолет Су-27 упал 9 июня в двух километрах от подмосковной деревни Мураново. В катастрофе погиб летчик пилотажной группы «Русские витязи» гвардии майор Сергей Еременко.

Рядом с Мураново находится населенный пункт Ашукино, где 9 июня замминистра обороны России Юрий Борисов и главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев открывали памятник авиаторам. На торжественной церемонии открытия монумента над Ашукино пролетели самолеты пилотажной группы «Русские витязи».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК