Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Брюссель подтвердил готовность Киева к безвизовому режиму с ЕС

Брюссель подтвердил готовность Киева к безвизовому режиму с ЕС

628


Брюссель подтвердил готовность Киева к безвизовому режиму с ЕС
Фото: Max Rossi / ReutersУкраина выполнила все условия для введения безвизового режима со странами ЕС. Об этом сообщил глава Европарламента Мартин Шульц в телефонном разговоре с украинским президентом Петром Порошенко, передает в четверг, 9 июня, пресс-служба главы государства.

Как говорится в сообщении, Шульц также заверил, что прилагает усилия для принятия Европейским парламентом соответствующего решения в ближайшее время.

Вместе с тем, в повестку дня ближайшего заседания профильного комитета Европарламента не включен вопрос о внесении Украины в перечень стран, гражданам которых предоставляется безвизовый режим, сообщил «Укринформ» со ссылкой на собственный источник.




26 мая источник в дипломатическом аппарате ЕС заявлял о готовности Брюсселя притормозить введение безвизового режима с Украиной и Грузией.

Изменения в механизм приостановки безвизового режима с третьими странами одобрили главы МВД государств Евросоюза на заседании в Брюсселе 20 мая. Тогда же министр внутренних дел Франции Бернар Казнев и его немецкий коллега Томас де Мезьер высказались против отмены виз для Украины. «Этот вопрос не может быть решен в течение ближайших недель и месяцев. Франция этого не хочет», — заявил Казнев.

Власти Украины неоднократно называли своими приоритетами отмену визового режима и ассоциацию Украины с ЕС.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК