Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Хабаровске возбуждено дело против избивших дачника охранников

В Хабаровске возбуждено дело против избивших дачника охранников

505


В Хабаровске возбуждено дело против избивших дачника охранников
Фото: Геннадий Аносов / РИА НовостиВ Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту драки со стрельбой, устроенной охранниками садового товарищества «Рассвет» с местным дачником. Об этом сообщает сайт краевой прокуратуры.

Потерпевший обращался с заявлением в полицию, но правоохранительные органы отказались расследовать инцидент.

«После вмешательства прокуратуры, полиция провела осмотр места происшествия, изъяла деревянную и резиновую дубинки. Возбуждено уголовное дело по статье "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, из хулиганских побуждений», — говорится в сообщении ведомства.




С места происшествия также был изъят травматический пистолет, сейчас он направлен на экспертизу.

Прокурор постановил отстранить от расследования полицию и передать дело региональному управлению Следственного комитета России в связи с большим общественным резонансом.

Местная пресса 9 июня опубликовала видеозапись конфликта мужчины с охранниками садового товарищества. Житель Хабаровска приехал на дачную территорию за водой, но его не пропускали на КПП, передает сайт «Новости Хабаровска». Четверо охранников избили дачника, при этом их руководитель угрожал ему пистолетом, а затем начал стрелять. Инцидент обошелся без жертв.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК