Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 10 причин окунуться в «Атмосферу мандрів» (фото)

10 причин окунуться в «Атмосферу мандрів» (фото)

570


10 причин окунуться в «Атмосферу мандрів» (фото)

11-12 июня текущего года в выставочном центре «Атмосфера» можно будет попробовать афробургеры и украинских устриц, узнать, как делать китайские веера и рисовать на воде, посмотреть театральную постановку об Эми Уайнхаус и научиться танцевать сальсу. Все это и многое другое ― на самом масштабном туристическом событии июня, фестивале «Атмосфера мандрів». Вот топ-10 причин, почему вы обязательно должны на нем побывать.

1. Попробовать блюда разных стран

«Нельзя говорить, что узнал страну, пока не попробовал ее национальные блюда, ― считает организатор фестиваля, директор торговой галереи «Атмосфера» Катерина Старунская. ― Мы постарались собрать лучшие рестораны национальной кухни: каждый найдет то, что придется ему по вкусу». Так, на фудкорте фестиваля будут представлены грузинская, американская, узбекская, греческая, турецкая, ближневосточная кухни. А еще будет возможность попробовать афробургер, и даже оценить наших родных украинских… устриц: этот деликатес, оказывается, выращивают на ферме под Херсоном.

10 причин окунуться в «Атмосферу мандрів» (фото)


2. Побывать на туристической ярмарке

Отдельный плюс фестиваля – туристическая ярмарка, на которой предоставлена возможность изучить ассортимент разных туроператоров и агентств, приготовивших для фестиваля отдельные предложения по специальным ценам. Здесь можно выбрать то, что оптимально вам подходит и сразу купить путевку.

3. Послушать музыку и потанцевать
От зажигательных мастер-классов по сальсе до драматической театральной постановки о британской певице Эми Уайнхаус; от американского панка до турецкой и африканской этнической музыки. Атмосфера кругосветного музыкального путешествия на фестивале обеспечена!

4. Познакомить малышей с культурой разных стран

И сделать это не в форме скучных уроков, а веселой и полезной игры. На тематических мастер-классах юные путешественники смогут научиться делать китайские веера и игрушки в форме дракона, египетские бутылочки с цветным песком, индийские бисерные браслеты, американские амулеты «Ловец снов», японские оригами и заколки из палочек, а также многое-многое другое.

10 причин окунуться в «Атмосферу мандрів» (фото)




5. Научить детей основам походной жизни

Как правильно ставить палатку? Как научиться ориентироваться в лесу? Как правильно вести себя в походе? Об этом и многом другом юным туристам расскажут представители Национальной организации скаутов Украины.

6. Подтянуть иностранные языки

Участие в «Атмосфері мандрів» примут ведущие культурные центры. Так, бесплатные уроки и разговорные клубы английского и французского языков проведут специалисты Британского Совета и Французского института в Украине. А турецко-украинский культурный центр «Сяйво», кроме урока турецкого языка, также даст мастер-класс по каллиграфии и эбру – искусству рисования на воде.

7. Увидеть весь мир

Специальным партнером фестиваля стал канал Discovery Сhannel. В уютном кинозале целый день будут показывать фильмы о самых интересных и красивых местах нашей планеты. Такое виртуальное кругосветное турне обязательно вдохновит на реальные путешествия.
8. Узнать лайфхаки опытных путешественников

В программе – множество мастер-классов и лекций. Как путешествовать с маленькими детьми, чтобы это было комфортно для всех – и малышей, и родителей, и окружающих? Об этом расскажут мамы-путешественницы Лана Чорна и Александра Матвеева. Популярный блогер Орест Зуб поделится лайфхаками, позволяющими путешествовать и зарабатывать одновременно, а Богдана Бобрышева расскажет о 8 способах бесплатно учиться в других странах. Кроме того, в лектории фестиваля можно будет узнать, как организовать за границей свадьбу мечты, что необходимо для безопасного путешествия по Азии, и познакомиться со свежими трендами гастротуризма и путешествий на яхтах и катамаранах.

9. Вдохновиться лучшими местами для сэлфи

Захватывающие дух панорамы Грузии, романтичный Амстердам, экзотическая Куба, красочная Португалия – большая тематическая фотовыставка покажет, куда стоит поехать, чтобы сделать лучшие снимки.

10 причин окунуться в «Атмосферу мандрів» (фото)


10. Встретиться с друзьями
Фестивали культур разных стран уже стали для «Атмосферы» доброй традицией: раньше здесь уже проходили фестивали грузинской, американской, китайской культуры, собравшие более 20 тысяч гостей. Такие события – отличное место для встречи старых друзей и для новых знакомств с интересными людьми, желающими узнавать новое и открывать для себя мир. А ведь в хорошем путешествии главное – хорошая компания!

«Атмосфера мандрів», ТРЦ «Атмосфера» (Столичное шоссе, 103), 11-12 июня 2016 года.
Вход бесплатный.

Доехать до торговой галереи «Атмосфера» можно:

от ст. м. «Выдубичи» - автобусом №43 или маршрутками №43-к и 567.
от ст. м. «Теремки» - маршрутка №576.

Детали мероприятия https://www.facebook.com/atmosferamandriv/


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК