Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Airbus экстренно сел в Екатеринбурге из-за угрозы жизни экипажу

Airbus экстренно сел в Екатеринбурге из-за угрозы жизни экипажу

602


Airbus экстренно сел в Екатеринбурге из-за угрозы жизни экипажу
Фото: Владислав Лоншаков / «Коммерсантъ»Продолжение: СК сообщил подробности инцидента на борту севшего в Екатеринбурге AirbusПассажирский лайнер Airbus А-330, летевший из Южно-Сахалинска в Москву, вынужденно сел в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Как сообщил в пятницу, 10 июня, «Интерфаксу» источник в аэропорту, командир воздушного судна доложил об угрозе жизни членов экипажа, запросил на летное поле скорую помощь и полицию.

Позже источник в экстренных службах региона сообщил РИА Новости, что пассажирский самолет компании «Аэрофлот» совершил экстренную посадку из-за дебошира на борту. «В полете буянил пассажир, командир принял решение на посадку воздушного судна в Екатеринбурге», — сказал он.




Собеседник агентства уточнил, что нарушитель передан полиции, а самолет уже вылетел в Москву.

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета начало доследственную проверку по факту произошедшего, сообщила ТАСС пресс-служба ведомства. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

8 июня сообщалось, что летевший из Каира в Пекин самолет приземлился в Узбекистане из-за угрозы взрыва. Представители каирского аэропорта получили анонимное предупреждение о заложенной на борту лайнера бомбе. Все находившиеся в самолете 135 человек были эвакуированы. Однако в результате проверки лайнера бомбы обнаружено не было.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК